Kolkata

নিম্নচাপের জেরে পুজোয় কবে কোথায় কেমন বৃষ্টি, মিলল পূর্বাভাস

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া একটি নিম্নচাপ পুজোর মধ্যেই বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি করেছে। ঠাকুর দেখতে বার হওয়ার আগে জেনে নিন কোথায় কবে কেমন বৃষ্টি হবে।

Published by
News Desk

পুজোয় এবার বৃষ্টি হবেনা বলেই কিছুদিন আগে জানা গিয়েছিল। কিন্তু বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া একটি নিম্নচাপের জেরে পুজোয় বৃষ্টির সম্ভাবনা স্পষ্ট। আর সেই বৃষ্টির তালিকায় কলকাতাও রয়েছে। আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, বঙ্গোপসাগরে যে নিম্নচাপটি তৈরি হয়েছে তার জেরে মহাষ্টমী পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা না থাকলেও কলকাতা, দুই ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর ও হাওড়ায় মহানবমী থেকেই বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

তাই ওইদিন থেকে সঙ্গে একটা ছাতা থাকা ভাল। ঠাকুর দেখার সময় হাতে ছাতা ভাল লাগেনা ঠিকই। তা সাজগোজের সঙ্গে মানানসই হয়না। কিন্তু বৃষ্টি থেকে বেঁচে যদি চুটিয়ে ঠাকুর দেখা বজায় রাখতে হয় তাহলে ছাতা সঙ্গে রাখাই ভাল।

যদিও খুব ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস নেই। হালকা বৃষ্টিই হবে। তবে বৃষ্টি হতেই পারে। দশমীতে বৃষ্টি আরও কিছুটা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এই বৃষ্টি একাদশীতেও বজায় থাকবে।

দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে নবমী থেকেই বৃষ্টির সম্ভাবনা না থাকলেও দশমী থেকে আছে। তবে ওই হালকা বৃষ্টিই হতে পারে।

দক্ষিণবঙ্গে যখন মানুষের মন কিছুটা হলেও খারাপ করেছে বৃষ্টির পূর্বাভাস, তখন উত্তরবঙ্গের মানুষ কিন্তু নিশ্চিন্ত। সেখানে কোথাও পুজোর মধ্যে বৃষ্টির এতটুকু সম্ভাবনা নেই।

কেবল মালদায় অতি হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে বিজয়াদশমীর দিন। বাকি উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে কোনও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই পুজোর মধ্যে। শুকনো আবহাওয়া বিরাজ করবে সেখানে।

Share
Published by
News Desk